TopRun.es - XI Perimetral Aramón-Javalambre 2019 - Estadísticas TopStats

TopStats para XI Perimetral Aramón-Javalambre


Podium:
Podium Masculino - Perimetrón (40K)
RAMON RECATALA VERA
MUR I CASTELL-TUGA
06:00:11
8:40 min/km
FRANCISCO JAVIER GOMEZ HERNANDO
DENDRO COMUNIDAD TRAIL
06:17:19
9:05 min/km
ROBERTO GIL LOPEZ
WAA TEAM
06:17:21
9:05 min/km
Podium Femenino - Perimetrón (40K)
SOFIA GARCIA BARDOLL
SCOTT
07:34:45
10:57 min/km
AMALIA CAMPOS PAINO
ALPINO BENALMADENA ALSSPORTS
07:46:10
11:13 min/km
LOIS BURGUES HONRUBIA
FITTIPALDIS TEAM
08:25:41
12:11 min/km
Podium Masculino - Perimetral (24K)
JAVIER ROBRES MONFORTE
INDEPENDIENTE
03:27:53
7:50 min/km
MIGUEL ANGEL SANCHEZ CEBRIAN
LURBEL TEAM
03:34:14
8:05 min/km
JAVIER PERIS LLUESMA
TRAIL MORVEDRE
03:43:27
8:25 min/km
Podium Femenino - Perimetral (24K)
MARISA VILLAGRASA BLANCO
TRAIL MORVEDRE
04:37:17
10:27 min/km
GLORIA COMPANY TOMAS
LURBEL TEAM
04:42:51
10:40 min/km
LAURA MIRASOL SOLANA
CORREMON TRAIL
04:44:54
10:45 min/km
Podium Masculino - MiniPerimetral (17K)
RICARDO CHERTA BALLESTER
LURBEL TEAM
02:18:21
7:28 min/km
JAVIER BAREA PASTOR
GRUPO ALPINO JAVALAMBRE
02:18:28
7:29 min/km
ABDERRAHIM HANZAZE
LURBEL TEAM
02:18:51
7:30 min/km
Podium Femenino - MiniPerimetral (17K)
ESTER ALFONSO RODA
ADRENALINA
03:02:17
9:51 min/km
VANESA PASCUAL IGUAL
GAMTE
03:17:49
10:41 min/km
MARIA JESUS CASAS MENA
CXM VALENCIA
03:29:38
11:19 min/km
Podium Masculino - PeriSprint (10K)
DAVID PALOMERA SVENSSON
C.A. SALTAMONTES
01:18:17
7:36 min/km
MIGUEL ANGEL DUPLAS MATEOS
CALAMBRES- GR33
01:18:53
7:39 min/km
MIGUEL SEBASTIA
C.D. ALCUDIADEVEOTEAM
01:18:58
7:40 min/km
Podium Femenino - PeriSprint (10K)
JULIA FONT GOMEZ
EKUON EL CONCHEL SPORT TEAM
01:21:57
7:57 min/km
ANA BAS CALATAYUD
TRAIL MOIXENT
01:35:09
9:14 min/km
NOELIA RUBIO-QUINTANILLA PUIG
APER ALCOI
01:37:43
9:29 min/km
Podium Masculino - Lista espera
Podium Femenino - Lista espera
Podium Masculino - Carreras infantiles
IVAN PEIRO GORRIZ
C.A. SARRION
00:01:10
1:10 min/km
PABLO EDO GAZAPO
SARRION
00:01:16
1:16 min/km
DARIO VILLALBA PEREZ
C.A. SARRION
00:01:20
1:20 min/km
Podium Femenino - Carreras infantiles
ANGELA LAFUENTE HERNANDEZ
C.A. LA SALLE-CAJA RURAL TERUEL
00:01:12
1:12 min/km
BELEN VILLARROYA GIL DE ALBORNOZ
C.A. LA SALLE-CAJA RURAL TERUEL
00:07:17
7:17 min/km
ADRIANA PEIRO GORRIZ
C.A. SARRION
00:07:53
7:53 min/km
Análisis de calidad de tiempos:
DatoPrimeroTop 10Top 100MedianaPromedioÚltimo
Posición10º100º334º113º668º
Tiempo06:00:1106:43:2209:43:0405:21:13.3068
Media8:409:4314:0217:22
Percentil0%1.5%14.97%50%16.92%100%

Estadísticas generales:

Participantes por sexo

Participantes por intervalo de tiempo

Participantes por categoría

Clubs con más participantes

Promedios por categorías

Ranking de clubs por promedios

Pirámide de edad

Poblaciones con más participantes

Promedios por edad

Ranking de poblaciones por promedios